Google наймет добровольцев для перевода медицинских статей "Википедии"

Опубликовано: 10.09.2010, 02:00 Автор: weika
Тематика:
Google наймет добровольцев для перевода медицинских статей

В рамках благотворительного проекта Health Speaks Google предложила добровольцам со знанием языков перевести медицинские статьи "Википедии"на суахили, хинди или арабский.



В рамках благотворительного проекта Health Speaks Google предложила добровольцам со знанием языков перевести медицинские статьи "Википедии"на суахили, хинди или арабский.

Google взялась обеспечить жителям стран Азии и Африки доступ к информации о здоровье, сообщает TechEye. Для этого планируется перевести на местные языки статьи из английской"Википедии"о вопросах медицины и здравоохранения.

Перевод статей на хинди, арабский и суахили сделают добровольцы. Работу они будут выполнять бесплатно, но за каждое переведенное английское слово Google будет перечислять по три цента в Детскую онкологическую больницу в Египте, Фонд общественного здравоохранения в Индии или в Африканский исследовательский медицинский центр.

Перевод статей будет выполняться в рамках проекта Health Speaks благотворительного фонда Google.org. Принять участие в переводе Google приглашает так называемых билингвов — людей, одинаково хорошо владеющих двумя языками (в данном случае — английским и суахили, хинди либо арабским).

Участники проекта также должны будут адаптировать переведенные ими статьи под местные реалии.



Источник: Ruformator.ru


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2



Rambler's Top100